12 Декабря 2017

2017-04-14 11:48:59

«Лион» выиграл у «Бешикташ»

Первая игра четвертьфинала Лиги Европы между «Лионом» и «Бешикташем» находился на грани отмены, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на местные СМИ.

Матч состоялся вчера в Лионе и завершился со счетом 2:1. Отметим, что на матче четверть финала Лиги Европы около 15 тысяч турецких болельщиков.

На пути к стадиону фанаты стамбульского клуба стали жечь дымовые шашки и устраивать стычки со стражами порядка.

Для усмирения толпы сотрудники полиции пустили в ход резиновые дубинки. Этого оказалось недостаточно. А уже на стадионе они начали бросать файеры в болельщиков французского клуба. В результате сотни болельщиков выбежали на поле спасаясь от летящих файеров.

В свою очередь на трибунах завязалась драка. Из-за беспорядков матч был отложен почти на час.

Президент французского клуба Жан-Мишель Ола заявил: «Это были хорошо организованные люди, некоторые из которых приехали из Германии. Они не должны были оказаться на матче, но кто-то продал этим опасным людям билеты.

Матче не мог не состояться, я действительно так считал, но это стало бы для нас катастрофой. Я поднялся на трибуны и убедился наших поклонников в том, что эта игра очень важна для клуба.

Это стоило того. Фортуна обернулась к нам лицом, и во втором тайме мы забили дважды».

Напомним, что ответный поединок должен пройти 20 апреля в Стамбуле.